Как раскрутить сайт?

SEO на понятном языке

Новичок

Баллы репутации: 0

Сообщение web4ik » 03 янв 2013, 18:32

Как раскрутить сайт?

Серег, Привет! У меня есть сайт с торрент играми. Скажи пожалуйста начальные этапы раскрутки, точнее с чего начать. Заранее спасибо!

Администратор

Баллы репутации: 203

Сообщение Серега » 04 янв 2013, 15:01

Привет. Торрент сайты я не раскручивал ни разу.
Так что здесь я тебе не помошник.

Стажёр

Баллы репутации: 14

Сообщение leonardo » 05 янв 2013, 15:08

Re: Как раскрутить сайт?

web4ik писал(а):У меня есть сайт с торрент играми. Скажи пожалуйста начальные этапы раскрутки, точнее с чего начать.

Не важно, какая тематика у сайта. Обычно продвижение происходит с помощью ссылок. Чем больше других сайтов ссылается на твой сайт, тем лучше будет виден твой сайт через поисковые системы, и как следствие будет выше трафик посетителей.

Вопрос лишь в том, где их взять?

Бесплатно ссылаться (читай рекламировать тебя) никто не захочет. А купленные (платные) ссылки, через биржи и прочие сервисы, поисковики уже научились достаточно точно определять и пессимизировать эффект от них.

Поэтому у тебя путь один. Выкладывай только свежие игры. Пиши уникальные описания к ним. И делай это регулярно, не заморачиваясь на статистику и посещаемость. При таком подходе результат гарантирован.

И еще. Задав вопрос на форуме. Ты мог оставить ссылку на сайт? Не так ли? Получил бы уже пару посетителей на свой сайт. Серегу и меня, например. Зашел еще на 10 форумов по раскрутке сайтов, задал там вопрос со ссылкой... еще 20 посетителей. Ну я думаю, намек ты понял.

P.S. Давай поспорим. Придет Серега, заглянет в эту ветку и скажет, что я людей плохому учу... спамерить! Да я такой! Я могу...
Делаю качественные шаблоны для MaxSite CMS.

Стажёр

Баллы репутации: 16

Сообщение elena_bulg » 07 янв 2013, 09:03

Здравствуйте, leonardo. Приятно вас слышать. С Рождеством вас, и тебя Сережа тоже, если прочтешь мой пост. А насчет раскрутки правила везде одинаковые. Ключевые слова в описаниях, уникальные статьи, добавление в соцсети, ролик на ютуб( ну, в данном случае не реально) и конечно ссылки - с форумов, досок объявлений, платные, комменты. В общем у меня все просто получилось. А вот реализовывать потом все нудно и кропотливо. leonardo, ссылки с форумов часто удаляют. Это Серега у нас, молодец. Дает возможность новичкам на право существования.

Администратор

Сообщение Серега » 07 янв 2013, 22:48

Re: Как раскрутить сайт?

leonardo писал(а):Поэтому у тебя путь один. Выкладывай только свежие игры. Пиши уникальные описания к ним. И делай это регулярно, не заморачиваясь на статистику и посещаемость. При таком подходе результат гарантирован.

И еще. Задав вопрос на форуме. Ты мог оставить ссылку на сайт? Не так ли? Получил бы уже пару посетителей на свой сайт. Серегу и меня, например. Зашел еще на 10 форумов по раскрутке сайтов, задал там вопрос со ссылкой... еще 20 посетителей. Ну я думаю, намек ты понял.

P.S. Давай поспорим. Придет Серега, заглянет в эту ветку и скажет, что я людей плохому учу... спамерить! Да я такой! Я могу...

Вот ты вредный :D

Но в твоих словах есть доля правды. Например у нас есть специальный раздел, где можно не боясь оставить ссылку на свой сайт для критики.

elena_bulg писал(а):С Рождеством вас, и тебя Сережа тоже, если прочтешь мой пост.

Прочел :) Спасибо! И тебя тоже.

elena_bulg писал(а): А насчет раскрутки правила везде одинаковые. Ключевые слова в описаниях, уникальные статьи, добавление в соцсети, ролик на ютуб( ну, в данном случае не реально) и конечно ссылки - с форумов, досок объявлений, платные, комменты.

В этом плане не соглашусь с вами обоими.
У человека торрент. А это значит - пиратский контент, т.е. раздает бесплатно то, что на самом деле платно. ПС это не любят с каждым годом все сильнее. Мне кажется здесь надо что то придумать по принципу сарафанного радио.

Стажёр

Сообщение elena_bulg » 08 янв 2013, 01:30

Торрент, не всегда пиратский контент. сейчас все чаще вывешивают люди собственный контент, так сказать маркетинговый ход. А с депозит файла идут денежки за скачки))) Это мне сказали недавно, да мне вот еще подвесить нечего. Сережа, а ты свои бесплатные уроки можешь куда-нибудь определить :D .

Администратор

Сообщение Серега » 08 янв 2013, 12:02

Ну так раздавайте на торрентах, я что, запрещаю что ли?
На то они и бесплатные.

Стажёр

Сообщение elena_bulg » 08 янв 2013, 17:28

Сережа, раздают собственники уроков. Точно такое же привлечение. как например, с ютуба. Я вряд ли что-нибудь запишу))) Хотя кто его знает.

Администратор

Сообщение Серега » 09 янв 2013, 15:25

В идеале да, а на практике...
В общем я не против.

MSV

Новичок

Баллы репутации: 13

Сообщение MSV » 13 янв 2013, 15:17

Много программ я пробовал по SEO : мегаиндекс и вебэффектор. Понял одно , что лучше ссылки покусать самому и лучше на Sape там есть видео курс по закупкам ссылок и бюджет выходит на много экономней, чем через все программы эти.
След.

Вернуться в SEO и продвижение сайта