Ключевые запросы в адресе сайта

SEO на понятном языке

Стажёр

Баллы репутации: 6

Сообщение Вадим74 » 05 мар 2013, 10:16

Ключевые запросы в адресе сайта

Приветствую всех!

Я никогда не хотел заниматься сайтами. И вообще программированием. Но не мое это. :mrgreen: Но так получилось. Что как менеджеру по снабжению и сбыту (а в будущем и как коммерческому директору) мне пришлось этим заняться вплотную. Так как интернет стал первой площадкой для сбыта и вообще для поиска всевозможных контактов. Тем самым серьезно оттеснив все остальные СМИ.

Работая с разными сайтостроителями я окончательно сник. Поняв, что никто кроме тебя не сможет сделать так, как это должно быть. Так как понимание специфики темы - это далеко не тоже самое, что этой темой заниматься практически. Короче, я немного представился, так как используя опыт Сергея в его видеокурсах и продвинутых мастеров на форуме буду учиться и эксперементировать. Ну и по возможности делиться и своим накопленным опытом.

А теперь к теме. o_O

Для начала я хочу продвинуть одну страничку сайта. Поисковых основных запросов 2. "Пеноблок". "Пеноблок челябинск". Сама конкуренция по этим запросам небольшая. Есть только один серьезный соперник, который занимает первое место. В смысле. Он достаточно профессионально раскручивает сайт. Остальные при моем анализе не представляют серьезных проблем. Потому, впринципе, я считаю, что смогу вывести эту страничку минимум на 2/3 место в поисковике. Просмотрев видеокурс и практически опробовав одно утверждение в поисковике я убедился в его значимости. Утверждение это заключалось в том, что наличие поисковых запросов в адресе сайта являются значимыми для поискового робота критерием для более его высокого ранжирования.

Собственно, я хочу сделать следующее. Хочется чтобы оба главных поисковых запроса были в адресе сайта. То есть - www.penoblok ? chelyabinsk.ru

Вот теперь сама суть вопроса. :arrow: Что лучше всего поставить между пеноблоком и челябинском. Точку. Дефис. Нижнее подчеркивание?

Администратор

Баллы репутации: 203

Сообщение Серега » 06 мар 2013, 06:58

До пофиг что :)
Но по поводу запросов, я бы выбрал основной из них, и хорошенько под него оптимизировал страничку.
Очень хорошенько.
Ну а под второй запрос - я создал бы отдельную страницу на сайте и тоже ее хорошенько оптимизировал.

За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь :(

Вернуться в SEO и продвижение сайта