Первый сайт

Тут вы можете показать свой сайт, а мы, участники форума, оценим его!

Стажёр

Баллы репутации: 16

Сообщение elena_bulg » 06 июн 2012, 17:29

У меня счастье: яндекс занес меня в каталог. Посещалка еще маленькая конечно, но как доползу до первой странички, то будет мне счастье.

Администратор

Баллы репутации: 203

Сообщение Серега » 07 июн 2012, 05:31

В каталог? Ты ничего не путаешь? :)

Стажёр

Сообщение elena_bulg » 01 июл 2012, 15:51

У меня тут записи, а я вся в работе. Не-а не путаю. Тут вообще крутая ситуация. Я там побыла немножко и исчезла. Осталось только упоминание в Гугле. На этот раз с яндексом спорить не стала, меня и так результат устроил. Я- в топ 5! по многим запросам, вернее на 2 месте. Самое смешное, что этот "САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОИСКОВИК" поменял мне адрес в яндекс карте, Волгоградскую область заменил на Саратовскую и в ус не дует. Написали, что какой-то сбой. А сама карта правильная. Чудеса, да и только.
Наметился еще один клиент на сайт по недвижимости: он следил как продвигался сайт, а теперь сам думает себе тоже заказать. И компьютерщик, который мне лечил компьютер обратился с предложением продвинуть его сайт. Он сказал, что я нащупала что-то новое, он даже не будет спрашивать что именно, но заказ будет делать у меня. По-моему я стала сео-оптимизатором. Труд конечно колоссальный. Да и нервов море. По крайней мере для меня. Я воевала с яндексом, когда была на 3 странице, так он меня потом отбросил на 8. Я целый день с давлением провалялась. Зато потом взял на 1-ю страницу сначала 10 позицией, а сейчас уже на 2-ой. Мне, конечно, легче, у меня привязка к региону, да и - самая высокая частотность 8000. Но все равно, я считаю, что за два месяца существования сайта очень хорошо. P/S: теперь знаю почему яндекс называют яшей - в ссылке написано YACA. Вот так.
Спасибо за все Сереге, так глядишь и раскручусь. Главное, чтобы здоровье было, а то иногда даже слова не могу сказать, не то что делать что-нибудь. Так что, ребята, резюме: бегом к Сереге на тренинги. Он хорошо настраивает на нужный лад, а все сообщество форума всегда поддерживает и помогает, а Сережа - это уже само собой. Я до сих пор не пойму - у него что, 48 часов в сутках? Как он все успевает? Одна я со всеми своими ПОЧЕМУ?чными вопросами чего стою. Он никогда не отфутболил меня, хотя вопросы бывают своеобразными, культурно выражаясь.

Стажёр

Баллы репутации: 35

Сообщение Andy Grand » 02 июл 2012, 21:54

Пазлы отлично смотрятся, а фоновые картинки черезчур видны.....

Администратор

Баллы репутации: 203

Сообщение Серега » 03 июл 2012, 09:21

Елена - здесь секрет таймменеджемнта ;)
если все грамотно делать - можно умпевать в два - три раза больше.
При этом остается время на отдых, развлечения и семью.

Стажёр

Сообщение elena_bulg » 03 июл 2012, 13:50

Согласна, что видны сильно. Но если их приглушить сайт будет бледным. Да и к тому же они внимание привлекают, а там у меня вкусные статьи. Я их специально не глушила. Видите, сработало. Вы их заметили. Мне нужно, чтобы и другие замечали, а не только базу объектов просматривали. Посещалка стала 30 человек. (2 из них сегодня с нашего форума) Я понимаю, что для ваших сайтов - это смешно. Но для двухмесячного сайта очень даже ничего, учитывая , что это узкоспециализированная тематика. Думаю, чем бы привлечь еще людей на сайт. Давайте ваши идеи.
Еще одно. Как вы смотрите на то, чтобы твитнуть-фейбучнуть мой сайт, а я ваш? Если есть желающие пишите. Только в адресе своего сайта ставьте . прописью, например: novdomr(точка)ru. А то нам Сережа ай-ай-ай сделает за кучу активных ссылок.
Повесила виджет социальных закладок на все случаи жизни. Неплохой. От share42

Ученик

Баллы репутации: 5

Сообщение Rainbow » 04 авг 2012, 10:51

на такой шапке, текстовое содержание не читается. Сделайте шапку посвободнее.
Зачем указаны город, область ? Телефона/скайпа достаточно)
Основная проблема главной страницы - не верный контент.
Вы сами читаете портянку текста "здравствуйте дорогие друзья?". Посетитель, заходя на сайт, ожидает найти решение своей проблемы, а не читать о том, какие вы хорошие.:-) всё то, что у Вас размещено на страничке "база недвижимости" нужно сделать на главной. Т.е. зацепить посетителя фото, ценой и условиями.
Счетчик в футере для чего? У Вас не такая огромная посещаемость, что бы показывать цифры посетителям. Сделайте невидимым, а так же поставьте сервис , позволяющий наблюдать за поведением посетителей на Вашем сайте. С помощью него увидите основные пробелы сайта.

Блоки "здесь может быть ваша реклама" и пазлы футера - убирайте, не портьте страницу.

Стажёр

Баллы репутации: 35

Сообщение Andy Grand » 03 окт 2012, 09:17

Сейчас сайт очень приятный и статей достаточно - сам почитал полезности. :)

Стажёр

Сообщение elena_bulg » 24 дек 2012, 20:46

ответ Rainbow

Уважаемый, Rainbow. Телефон и город стоит для поисковика. И он его замечательно берет. Называется региональная привязка. И вы не поверите, но вот эту главную, поисковик берет лучше, чем релевантную. Такова практика, а не теория. Я уже три месяца, как не занимаюсь сайтом, но он в топ десять по среднечастотником. Сейчас посещалка упала, но держится в пределах 100 человек, что выше общепринятого 40 человек для узкоспециализированных. Извините, а ваш сайт посмотреть можно, где все замечательно?
Хорошо, вместо "здравствуйте, дорогие друзья" можно написать "чего вы таращитесь на главную, быстро выбирайте объект - нам нужны ваши деньги!"
Спасибо Andy Grand, полезности делались для людей, очень рада. что понравились. Я уже не сопровождаю сайт, делаю новые. на ворпрессе. Поняла после этого прелесть максайта.
Спасибо огромное Сереге, что меня взял на курсы по Максайту. Я после них без страха взялась за вордпресс и сейчас понимаю, что алгоритм один, а тонкости можно подшлифовать.

Стажёр

Сообщение elena_bulg » 08 янв 2013, 17:46

Показываю мой последний сайт. http://vladivostok-tours.com Это вордпресс. Желание заказчика, ка говорится закон. Это я показываю вам для наглядности: я прошла верстку у Сергея. Сделала сайт на файлах, потому что в CМС"ни бум бум" была. Потом Сергей взял меня на изучение СМС Максайта. А уж после, что говорится - море по колено. Я пошла на иностранную биржу, а там все заказчики хотят на вордпрессе, и немного на джумле. Пришлось вордпресс смотреть. Но дело в том, что вообще не возникло проблем. После того, как научился разбирать- собирать одну СМС все остальные поймешь. НО,,,,,, Я не увидела нигде, чтобы так досконально учили СМС, как Сергей. В принципе это не выгодно - ты учишь конкурента. Такое может позволить себе 1. только мастер, 2. только самодостаточный, грамотный, и умный человек который понимает, что мы не конкуренты, а в первую очередь коллеги. Меня очень порадовала заказчица. Сегодня позвонила, сказала, что ее аттестовали на большом международном сайте, выступающим гарантом услуг гидов. Проверили сайт и он прошел все соответствующие проверки!!! Ура. На сайте размещалось эксклюзивное интервью известного немецкого певца, и он тоже дал разрешение на публикацию, только после того, как признали сайт соответствующим уровню))) Блин, Сережа, это твои заслуги. Как учишь, так и работаем!!!!! P.s. Сайт на английском языке, а сейчас буду делать версию на немецком. )))))) Для тех, кто пойдет смотреть: картинки должны быть все с альтами, я буду их подписывать. У вас все на русском, подписывайте сразу. Это очень актуально для продвижения сайта картинками. Я не поняла одного прикола: отправила в аддурилку и через 1час!!!! сайт был в индексе и у яндекса и у гугла.( кто уже далал сайты тот поймет мое удивление. Сидишь караулишь месяц, а то и больше, а тут 1 час. Вот бы так всегда) Но одна страничка. Хорошо, что через 1 час, но плохо, что одна страничка. Поисковики меняют алгоритм последнее время кардинально. Надо подстроиться
Пред.След.

Вернуться в Покажи свой сайт