Heavy Metal сайт

Тут вы можете показать свой сайт, а мы, участники форума, оценим его!

Ученик

Баллы репутации: 28

Сообщение blick » 16 дек 2012, 14:56

Heavy Metal сайт

Это мой первый сайт за, который я взялся с энтузиазмом.
До него делал на яндексе и юкозе - черновые пробные, практически без тематики сайты. Для того, чтобы узреть чё и как...
А здесь моя любимая тематика. Пытаюсь рекламировать/оптимизировать, когда есть время. Наполнять его - понятный, но монотонный и времязатратный труд. Поэтому пока, как есть.
Пробовал под него Макс Сайт ЦМС. Понял, что это не для моего сайта, так как в Макс Сайт всё заточено под его шаблоны и функции, которые мне не нужны. Особенно шаблоны - любые, всё было не то. Поэтому собрал сам из подсмотренного/подворованного, переделал, как хотел.
Особая тема - текстовое наполнение: здесь вот высказываюсь, как придётся, на других форумах, соц. сетях также. А вот на своём сайте, как-то не могу найти стиль подачи информации.
Теперь задача всем: кто наиболее злобно, но объективно обругает мой сайт, тому кликну на повышение репутации в этом форуме.
И вопрос к Серёге. Серёга, чё-то кнопки меню при наведении (hover) подгружаются долго, хотя ужаты до 2 кб. Может подскажешь.
И ещё: форму обратной связи с чужих сервисов вставлять не хочу, а перевести всё на PHP пока руки и знания не доходят(курс обучения по PHP есть - времени нет). А можно ли зделать на PHP только одну страницу обратной связи, а, Серёга? Не будет ли конфликтовать одна страница на PHP с остальными на HTML?

Всем спасибо за внимание.
все в долгу у расклада

Администратор

Баллы репутации: 203

Сообщение Серега » 17 дек 2012, 11:17

Да можно. Напиши в личку.
Скину миникурс - если поможет - с тебя отзыв :)

Стажёр

Баллы репутации: 35

Сообщение Andy Grand » 09 янв 2013, 22:10

на синем фоне голубые буквы не понравилось и слайды быстро полистались - не успел рассмотреть.

Стажёр

Баллы репутации: 16

Сообщение elena_bulg » 17 янв 2013, 13:34

Здравствуйте. Вообще коричневый цвет своеобразен - его называют цветом толпы. т.е. для посетителя он не запоминаем. Серый бэкгрунд на коричневом фоне - не очень. Либо поменяйте коричневый, либо серый. Приведите к комфортной цветовой гамме. Вообще темные сайты тяжеловаты для посетителя, но ваша тематика допускает. Например, хорошо бы выглядели в темном исполнении гамма серого, черного и немного белого(или "металлик" - это примерять надо). Видны стыки фона. Все шрифты и надписи размыты - неудобно смотреть. На странице "группы" добавьте фото и краткое описание. И страница пустая, и поисковикам неинтересная. Всегда учитывайте, что поисковик не экстрасенс, ему текст нужен с ключевыми словами. Главной нужно добавить ключевых слов, и следовательно объем текста, а то тошнотность повысится ("тошнотность" официальный термин яндекса). Картинки неуникальные - по 30 сайтов,,, Сейчас поисковики уделяют этому большое значение - уникальность на первом месте. Удачи

Ученик

Баллы репутации: 28

Сообщение blick » 21 янв 2013, 03:14

Andy Grand, на счёт букв на фоне... ну мне нравится контраст-то вроде бы есть, тем более, что данное сочетание фона и текста я взял... скомуниздил на достойном портале вэб дизайна. О вкусах не спорят. А на счёт "слайды быстро полистать" так ты наведи мышкой на кусочек видимого, желаемого посмотреть и сезам откроется. И вообще они открываются вне зависимости от действий пользователя друг за другом с интервалом 5 сек.

elena_bulg, если вы видите коричневый цвет за пределами ширины 1100 рх окна монитора (т.е. разрешение вашего монитора более 1024х768), то это нормально, т. к. я установил бэкграунд картинку сайта шириной 1100 рх репит у, а общий боди бэкграунд для отображения фона в тон фона картинки на широкоэкранных мониторах #3e1b0b - коричневый. Если при заходе на сайт вместо фона картинки (деревянная доска) отображается только коричневый фон то браузер (включая ишака) под шапкой браузера пишет, что надо установить/обновить флэшплеер и это надо сделать.
В принципе с критикой согласен - надо на сайте дописать "для корректного отображения обновите/установите флэшплеер".
А вот где вы увидели серый цвет - не понял, поясните. Желательно укажите цвет в формате #хххххх. Нет вроде у меня такого.
С тошнотностью тоже согласен, но наполнять тупорылым текстом в угоду уменьшения тошнотности, как-то не... А текст в башку не лезет. Видите ли, нет у меня вдохновения, вот может напрёт, так я сразу.
На счёт не уникальности картинок это вы правы. Если я и был на коцерте Металлики, то кто ж меня пустит с ними сфоткаться? И ещё, вы верите: все песни на моём сайте не я писал. А сайт о них.
Уникальность контента в том, что (читать главную стр.) аналогичные ресурсы в лучшем случае дают прямую ссылку на скачивание на хранилище яндекса, а в худшем на файлообменник, или на торрент трекер.
В любом из трёх случаев нет возможности оценить музыку "вот прям щас хочу".
Ваша критика объективная - репутация: плюс.
P.S. Хотелось бы услышать отзывы от людей "в теме" музыки представленной на сайте, как им морда лица сайта по сравнению с аналогичными и (ну уж это я занул) какие группы представить.
все в долгу у расклада

Новичок

Баллы репутации: 0

Сообщение Fire Snake » 04 июл 2013, 15:00

Интересное решение для слайдов - понравилось очень )))
Минус в том, что фоны слишком разные - тут или фон сайта или фон текста менять нужно.
Дальше, под Metall-сайт лучше использовать больше серых и темных тонов, кнопки можно сделать похожими на металлические пластины с граверовками. Цвет шрифта, пожалуй лучше сделать темно-красным или серым...
---
Кнопки подгружаются долго, потому что они меняются стилями. Но только при первом заходе - потом картинки кэшируются браузером. Сталкивался с такой бедой. Можно их закэшировать перед отображением сайта Java-скриптом. Но оно того не стоит - из-за них сам сайт будет долго "думать".
---
Группы сойдут из тех, которые есть - Warlock, DORO, W.A.S.P.
А добавить стоит Iron Maiden, Hammer Fall, Manowar, Theatre des Vampires ну и Untoten

Вернуться в Покажи свой сайт